Lot de deux éventails. Le 1er, la feuille... - Lot 234 - Art Richelieu

Lot 234
Estimation :
120 - 180 EUR
Lot de deux éventails. Le 1er, la feuille en papier gravé d'après une scène du XVIIIe siècle. Monture en os gravé et doré. Bélière. Vers 1910 H.t. : 8" ½ - 23,5 cm. Le 2e, la feuille en tissu imprimé du pont Saint-Bénézet à Avignon. A gauche, mention « Les aquarelles de Lisa ». Signé et numéroté au revers Lisa 258/600. Monture en bois naturel. IIe moitié du XXe siècle.
Mes ordres d'achat