Madame de... Eventail, la feuille en soie... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Estimation :
120 - 180 EUR
Madame de... Eventail, la feuille en soie noire partiellement pailletée et peinte de rocailles avec deux trophées de musique encadrant le portrait d'une aristocrate de l'ancien régime. Signé "Danys". Monture en bois noirci et légèrement grillé. Les panaches pailletés et à décor doré. Vers 1910. H.t. : 9" - 24 cm
Mes ordres d'achat