L'étang. Feuille d'éventail en tissu peint... - Lot 188 - Art Richelieu

Lot 188
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
L'étang. Feuille d'éventail en tissu peint à la gouache d'un bord d'étang, un saule têtard à l'horizon. Au premier plan à droite, deux iris majestueux abritent une grenouille. Signé à gauche « Petit Galand ». Vers 1890- D. 43,5 cm (acc.) Dans un cadre rectangulaire.
Mes ordres d'achat