Lot de deux éventails. Le 1er, la feuille... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de deux éventails. Le 1er, la feuille en gaze jaune appliquée d'un ruban sur lequel sont perchées trois mésanges regardant deux touffes de fleurs épanouies. Signé Haunin fils ( ?). Monture en bois laqué repercé, gravé et doré. Bélière. Vers 1895 H.t. : 13" - 35 cm. Le 2e, la feuille en gaze rose peinte à la gouache de branches de pommier. Monture en os gravé. Bélière. Vers 1895 H.t. : 13" - 35 cm
Mes ordres d'achat