Je t'aime, un peu, beaucoup...Éventail, la... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
60 - 80 EUR
Je t'aime, un peu, beaucoup...Éventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache d'une jeune femme esseulée effeuillant la marguerite. Au pourtour, incrustations de dentelle de Chantilly de Calais. Signé : « L. Darlet ». Monture en bois noirci gravé et piqué d'acier. Bélière. Vers 1895 H.t. : 13" - 35 cm (acc.)
Mes ordres d'achat