[ATLAS]. DELAMARCHE (Félix). Atlas de la... - Lot 154 - Aponem

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
[ATLAS]. DELAMARCHE (Félix). Atlas de la géographie ancienne, du Moyen-Âge, et moderne [...]. À Paris, Chez Delamarche, 1836. In-4°, demi-basane de l'époque. 37 cartes avec traits aquarellés. Reliure accidentée ; quelques petites rousseurs et salissures
Mes ordres d'achat