[TRAITÉS D'UTRECHT]

Lot 147
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
[TRAITÉS D'UTRECHT]
À Paris, Chez François Fournier, 1712-1714. 9 titres en un volume petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Réunion de neuf traités conclus entre la France, l'Espagne et les alliés entre août 1712 et juin 1714 pour mettre fin à la guerre de succession d'Espagne. De la bibliothèque Tronchin, avec ex-libris. - VALOIS voir CARLIER
Mes ordres d'achat