TENCIN (Madame de)

Lot 146
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
TENCIN (Madame de)
Oeuvres. À Amsterdam, 1786. 4 titres en 3 volumes in-12, veau marbré, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice. Contient : - Mémoires du comte de Comminge, - Le Siège de Calais (2 vol.), - Les Malheurs de l'amour (2 vol.), - Anecdotes de la cour et du regne d'Édouard II, Roi d'Angleterre (2 vol.)
Mes ordres d'achat