[ROUSSEAU]. BARRUEL-BEAUVERT (Comte de).... - Lot 140 - Aponem

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[ROUSSEAU]. BARRUEL-BEAUVERT (Comte de). Vie de J. J. Rousseau [...]. À Londres, 1789. In-8°, basane, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ex-dono (partiellement biffé) de l'auteur au pied de la page de titre. Petits défauts à la reliure ; charnières fragiles ; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat