[ROHAN (Duc de) & alii]

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[ROHAN (Duc de) & alii]
Interets et maximes des princes & des Estats souverains. À Cologne, Chez Jean du Païs, 1666. -- Maximes des princes & Estats souverains. À Cologne, 1665. 2 ouvrages en un volume in-12, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque). Première édition elzevirienne de « ces deux parties [qui] sont généralement réunies en un volume » (Willems). De la bibliothèque de Wassenaer, avec ex-libris manuscrit au pied du premier titre. Willems, 1371
Mes ordres d'achat