[QUATRE FILS AYMON]. L'Histoire des quatre... - Lot 130 - Aponem

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
[QUATRE FILS AYMON]. L'Histoire des quatre fils Aymons, très-nobles, et très vaillans chevaliers. À Troyes, Chez la Veuve de Jacques Oudot, 1717. In-8° carré (154 x 206 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petites armoiries au coin de tête du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées (Chambolle-Duru). 156 pp. Une vignette sur le titre et quatre autres petits bois dans le texte. Bon exemplaire de cette impression troyenne populaire, dans une reliure en maroquin de Chambolle-Duru
Mes ordres d'achat