PRIDEAUX (Humphrey)

Lot 129
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
PRIDEAUX (Humphrey)
Histoire des Juifs, et des peuples voisins [...]. À Paris, Chez Guillaume Cavelier Père, 1742. 6 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Six frontispices, un portrait de l'auteur, six cartes ou plans repliés et sept autres planches gravées. Quelques petites piqûres
Mes ordres d'achat