PERNETY (Antoine Joseph)

Lot 127
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
PERNETY (Antoine Joseph)
Dissertation sur l'Amérique et les Américains contre les recherches philosophiques de Mr. de P[*]. -- [PERNETY]. Examen des recherches philosophiques sur l'Amérique et les Américains et de la défense de cet ouvrage. À Berlin, Chez G. J. Decker, s. d. [1770 ?] & 1771. 2 titres et 3 parties en 2 volumes in-12, veau blond, filet à froid encadrant les plats, dos lisse orné, super ex-libris « Brunck. » en pied (reliure allemande de l'époque). -- ÉDITION ORIGINALE. * Cornelius de Pauw. Quelques rousseurs. Sabin, 60994 & 60995
Mes ordres d'achat