[NOBLESSE]. Recueil des ordonnances [...... - Lot 122 - Aponem

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
[NOBLESSE]. Recueil des ordonnances [... sur] la convocation & conduite du ban et arriereban ; aux nobles, gens vivans noblement, & roturier qui y sont sujets & contribuables [...]. À Paris, Chez Nicolas Le Gras, 1694. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Pièce de titre en déficit ; petite galerie de ver marginale. Saffroy, I, 9408 (pour l'édition de 1693)
Mes ordres d'achat