MONTGON (Charles Alexandre, abbé de)

Lot 118
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Mémoires [...]. À Lausanne, Chez Marc-Mic. Bousquet & Comp., 1752-1753. 8 volumes in-12, veau moucheté, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, corrigée & augmentée. » Un portrait gravé de l'auteur en frontispice. Exemplaire aux armes de Claude Alexandre de VILLENEUVE, COMTE DEVENCE(1703-1760) [O.H. R., 1648]. Tache sur le second plat du tome VII et quelques autres petits défauts aux reliures ; mouillure sur quelques feuillets des tomes III & VII
Mes ordres d'achat