MONET (Philibert)

Lot 114
Estimation :
350 - 400 EUR
MONET (Philibert)
Galliae Geographia, veteris, recentisqve. Lyon, Par Antoine Pillehotte, 1634. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Petit succr de Simier). Édition publiée par le même éditeur un an après l'originale. Une carte gravée et un tableau repliés. Premier mors fendillé en tête ; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat