[MIRABEAU (Honoré Gabriel RIQUETTI DE)]

Lot 112
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Élégies de Tibulle par Mirabeau. À Paris, an VI - 1798. 3 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée à la grecque encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Second tirage de l'édition parue en 1795. Deux portraits et treize autres figures gravées, dont douze par BOREL. Un coin émoussé. Cohen, 993
Mes ordres d'achat