[MILITARIA - TURENNE]. Mémoires des deux... - Lot 111 - Aponem

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[MILITARIA - TURENNE]. Mémoires des deux dernières campagnes de Monsieur de Turenne en Allemagne, et de ce qui s'est passé, depuis sa mort, sous le commandement du Comte de Lorge. À Paris, Chez Charles-Antoine Jombert, 1756. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition revue & corrigée. » Quelques petites épidermures sur les plats. - MILITARIA voir aussi MONTECUCULI & ATLAS (XIXe s.)
Mes ordres d'achat