[MILITARIA]. État du régiment des Gardes... - Lot 108 - Aponem

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
[MILITARIA]. État du régiment des Gardes françoises du Roy [...]. À Paris, Chez G. Lamesle, 1761-1786. Ensemble 9 volumes in-16 (75 x 110 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliures de l'époque). Années 1761, 1765, 1768, 1771, 1773 (2 ex.), 1776, 1779 & 1786. Annotations, corrections et ajouts manuscrits de l'époque sur une partie des volumes. Des bibliothèques d'Alain de Suzannet et de P. J. A. Morange, avec ex-libris. Différences dans les reliures
Mes ordres d'achat