[MILITARIA]. CLAIRAC (Louis André de LAMAMIE,... - Lot 105 - Aponem

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[MILITARIA]. CLAIRAC (Louis André de LAMAMIE, chevalier de). L'Ingénieur de campagne, ou Traité de la fortification passagère. À Paris, Chez Charles Antoine Jombert, 1757. In-4°, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Seconde édition. » Une vignette aux armes de d'Argenson, à qui l'ouvrage est dédié, et 36 planches gravées repliées (numérotées de 1 à 36). Quelques petits défauts à la reliure
Mes ordres d'achat