[LE JEUNE DE BOULLENCOURT].Description generale... - Lot 91 - Aponem

Lot 91
Estimation :
500 - 600 EUR
[LE JEUNE DE BOULLENCOURT].Description generale de l'Hostel Royal des Invalides établi par Louis le Grand dans la plaine de Grenelle prés Paris [...]. À Paris, Chez l'Auteur, 1683. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre, une vignette de dédicace et dix-huit planches gravées par MAROT et LEPAUTRE, la plupart doubles et repliées (plans, profils, élévations, coupes, dont une vue du réfectoire des invalides)
Mes ordres d'achat