[LA MOTHE-HOUDANCOURT]

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
[LA MOTHE-HOUDANCOURT]
Journal des signalées actions de Monsieur de La Mothe- Houdancourt Duc de Cardone, et mareschal de France. -- ... Paris, 1649. Ensemble cinq titres en un volume in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Réunion de cinq pièces justificatives écrites pour la défense du maréchal de La Mothe-Houdancourt après son revers en Catalogne
Mes ordres d'achat