GOULART (Simon)

Lot 79
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
GOULART (Simon)
Thresor d'histoires admirables et memorables de nostre temps [...]. À Genève, Pour Samuel Crespin, 1620. 2 tomes en un fort volume in-12 (95 x 161 mm), vélin ivoire souple (reliure de l'époque). 6 pp. + [5] ff. + 1117 pp. (+ un titre intermédiaire) + 17 ff. De la bibliothèque de François Carteron, médecin à Troyes, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Deux premiers tomes seuls (sur quatre) ; tache rousse au pied du premier plat et rousseurs. Brunet, II, 1679-1680
Mes ordres d'achat