GIANNONE (Pierre)

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
GIANNONE (Pierre)
Histoire civile du Royaume de Naples. À La Haye, Chez Pierre Gosse & Isaac Beauregard, 1742. 4 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice et quelques figures métalliques. Quelques coins émoussés ou cassés ; petite déchirure sans manque sur la première page de titre
Mes ordres d'achat