[FRONDE]. - Iovrnal, contenant tovt ce qvi... - Lot 75 - Aponem

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
[FRONDE]. - Iovrnal, contenant tovt ce qvi s'est fait et passé en la covr de parlement de Paris [...]. À Paris, Chez Gervais Alliot & Jacques Langlois, 1648. -- Procez verbal, de la conference faite à Ruel, par Messieurs les Deputez du Parlement [...]. À Paris, De l'Imprimerie de Mathieu Colombel, 1649. --- Procez verbavx des devx conferences : la premiere tenuë à Ruel [...]. La seconde, tenuë à S. Germain en Laye [...]. À Paris, Par les Imprimeurs ordinaires du Roy, 1649. 3 titres réunis en un volume petit in-4°, veau, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Recueil de textes transcrits des premiers mois de la Fronde (mai 1648 - mars 1649). Coins et dos accidentés et restaurés
Mes ordres d'achat