[ÉTAT DE LA FRANCE]. L'État de la France.... - Lot 72 - Aponem

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
[ÉTAT DE LA FRANCE]. L'État de la France. À Paris, Chez David Père, 1749. 4 volumes in-12 (sur 6), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petite fleur de lys couronnée aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Galard de Béarn, avec ex-libris. Tomes II & IV en déficit, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES. Saffroy, Almanachs, 137
Mes ordres d'achat