[ÉTAT DE LA FRANCE]. L'État de la France.... - Lot 71 - Aponem

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
[ÉTAT DE LA FRANCE]. L'État de la France. À Paris, Chez Denis Mouchet 1736. 2 tomes en 3 volumes in-12 (sur 6), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Tomes I, III, V & VI en déficit, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES. Saffroy, Almanachs, 133
Mes ordres d'achat