DUCLOS (Charles)

Lot 64
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
DUCLOS (Charles)
Mémoires secrets sur les règnes de Louis XIV et de Louis XV. À Paris, Chez Buisson, 1791. 2 volumes in-8°, veau marbré, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Troisième édition. » Quelques petites rousseurs et piqûres
Mes ordres d'achat