DINET (François)

Lot 60
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
DINET (François)
Le Theatre de la noblesse francoise [...]. À La Rochelle, Chez Estienne du Rosne, 1648. 2 tomes en un volume in-4°, basane, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure du XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs et feuillets roux. « Ouvrage rare, rempli de détails curieux » (Saffroy, I, 6922)
Mes ordres d'achat