CORNEILLE (Pierre)

Lot 57
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
CORNEILLE (Pierre)
Théâtre. Genève [Berlin], 1774. 8 volumes petit in-4°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, augmentée. » Un portrait allégorique gravé en frontispice et 34 planches gravées par GRAVELOT (reprises de l'édition de 1764). Quelques rousseurs et quelques feuillets légèrement roussis. Cohen, 255-256
Mes ordres d'achat