[CARLIER (Claude)]

Lot 54
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
[CARLIER (Claude)]
Histoire du duché de Valois. À Paris, Chez Guillyn, & À Compiègne, Chez Louis Bertrand, 1764. 3 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une carte et quatre autres planches repliées. Reliure légèrement frottée et épidermée ; coins émoussés ; trois mors partiellement fendus. « Ouvrage précieux, justement estimé [...] Les sources sont indiquées » (Saffroy, II, 24200a)
Mes ordres d'achat