BOYER D'ARGENS (Luc de)

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
BOYER D'ARGENS (Luc de)
Réflexions politiques sur l'état et les devoirs des chevaliers de Malthe. À La Haye, Chez Pierre Paupie, 1739. Petit in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Mouillure sur les quatre premiers feuillets ; un feuillet en déficit après l'épître (portrait) ? Saffroy, I, 5758
Mes ordres d'achat