Bureau de dame rectangulaire en acajou et... - Lot 234 - Art Richelieu

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau de dame rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes latérales, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Dessus de cuir noir (usé) Epoque Louis XVI (petits accidents et manques, restaurations). H. 78 cm P. 59 cm
Mes ordres d'achat