Petit bureau plat de dame rectangulaire en... - Lot 225 - Art Richelieu

Lot 225
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Petit bureau plat de dame rectangulaire en acajou mouluré ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes. Estampille de Jean-François LELEU, reçu Maître en 1764 Dessus de cuir brun foncé (usagé) Epoque Louis XVI (restaurations) 78 x 103,5 x 56 cm
Mes ordres d'achat