Paire d'aiguières en bronze ciselé et doré... - Lot 191 - Art Richelieu

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire d'aiguières en bronze ciselé et doré à décor de masques, palmettes, frises de feuilles d'eau et de godrons sur fond amati, l'anse en forme de félin. Sur des socles rectangulaires en marbre griotte Style Régence, Epoque Napoléon III. H. 45 cm (montées en lampe)
Mes ordres d'achat