LALIQUE France Vase "Ajaccio" en verre moulé-pressé... - Lot 180 - Art Richelieu

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
LALIQUE France Vase "Ajaccio" en verre moulé-pressé et opalescent en verre moulé et satiné à décor d'antilopes et d'étoiles Signé (égrenures) H. 20 cm - D. 16 cm Note : modèle créé en 1938, continué en 1947 et non repris après 1951. Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°10-914 p. 467
Mes ordres d'achat