Emile GALLÉ Rare broc à anse de forme balustre... - Lot 175 - Art Richelieu

Lot 175
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Emile GALLÉ Rare broc à anse de forme balustre sur piédouche, en verre blanc et verre de couleur, à décor floral dégagé à l'acide émaillé polychrome rehaussé d'or et orné de cabochons appliqués, le pied ambré. Signature japonisante dégagée à l'acide et rehaussée d'or. H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat