Lot en porcelaine, comprenant : - Dix assiettes... - Lot 162 - Art Richelieu

Lot 162
Estimation :
50 - 70 EUR
Lot en porcelaine, comprenant : - Dix assiettes à décor polychrome de grues et de branchages fleuris dans le goût de la Chine. Marquées "F. Etienne rue Paradis" - Sept assiettes à potage à décors polychromes variés dans le goût japonais. Marquées "E. Bourgeois rue Drouot à Paris". (égrenures)
Mes ordres d'achat