Attribuée à la Manufacture de SAMSON Garniture... - Lot 161 - Art Richelieu

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Attribuée à la Manufacture de SAMSON Garniture en porcelaine dans le goût de la Chine à décor polychrome en émaux de la famille rose d'oiseaux parmi des pivoines, comprenant une paire de grands vases couverts et une paire de petits vases. Base en bronze à décor de godrons. Fin du XIXe siècle (les deux petits ont le col accidenté, manque un couvercle) H. 42 et 22 cm
Mes ordres d'achat