LE PANIER FLEURI. Eventail, la feuille en... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
80 - 100 EUR
LE PANIER FLEURI. Eventail, la feuille en soie crème peinte à la gouache au centre d'un médaillon orné de fleurettes, dans le goût du XVIIIe siècle. Signé au revers de l'éventailliste « Creusy Paris ». Monture en os gravé et doré. Bélière. Vers 1900 H.t. : 7" - 18 cm
Mes ordres d'achat