LA CURIEUSE. Éventail, la feuille en soie... - Lot 220 - Art Richelieu

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
LA CURIEUSE. Éventail, la feuille en soie marron peinte à la gouache d'une femme de bleu vêtue qui observe au loin à l'aide d'un face-à-main. Monture en bois gravé, doré et argenté. Les panaches sculptés. Bélière et gland. Vers 1900 H.t. : 11"- 29,5 cm
Mes ordres d'achat