LOT DE DEUX ÉVENTAILS. Le 1er.Éventail, la... - Lot 217 - Art Richelieu

Lot 217
Estimation :
80 - 100 EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS. Le 1er.Éventail, la feuille en taffetas rose peint à la gouache de lilas et de muguet. Monture en bois repercé et sculpté. Vers 1880. H.t. : 11" - 29,5 cm (acc. et taches). Le 2e, la feuille en toile bleue à sujet de feria andalouse. Monture en bois laqué à décor chromolithographié de réunions festives. Espagne, vers 1920. H.t. : 8'' ½ - 23,5 cm
Mes ordres d'achat