LOT DE DEUX ÉVENTAILS. Le 1e, la feuille... - Lot 207 - Art Richelieu

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LOT DE DEUX ÉVENTAILS. Le 1e, la feuille en papier doublé peau, chromolithographiée à décor de mousquetaires. Monture en nacre en repercée, gravée et incrustée de clinquant. Bélière. Vers 1850 H.t. : 10" - 27 cm (acc. et manques). Le 2e ; la feuille en satin crème peint à la gouache d'un jeté de fleurs. Monture en os repercé. Bélière. H.t. : 10" - 27 cm. Vers 1880
Mes ordres d'achat