LE TEMPLE DE L'AMOUR. Eventail, la feuille... - Lot 194 - Art Richelieu

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LE TEMPLE DE L'AMOUR. Eventail, la feuille en papier imprimé en taille-douce et rehaussé à la gouache Un cavalier rend hommage à une dame devant un tholos où brûle un autel de l'Amour. Au revers : Flore et Zéphyr. Monture en bronze doré à décor en relief. Les brins repercés. Vers 1830 (acc.)
Mes ordres d'achat