LA PORTE ROMAINE. Eventail, la feuille en... - Lot 193 - Art Richelieu

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LA PORTE ROMAINE. Eventail, la feuille en papier à impressions dorées incrustée d'un cartel chromolithographié avec un paysage à la porte romaine. Au revers : impressions dorées et cartel central avec une place et une fontaine. Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant. Les panaches à décor dit « Palais- Royal ». Vers 1840. H.t. : 10" - 27 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat