CHINE

Lot 176
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE
Eventail, la feuille en papier peint de fleurs et d'oiseaux sur les deux faces. Monture filigranée et émaillée. Dans une boîte en bois laqué noire à décor doré, portant sous le couvercle l'étiquette de l'éventailliste parisien Duvelleroy Passage des Panoramas. Chine, vers 1850 H.t. : 9" ½ - 25,5 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat