LES GRUES DANS LES BOSQUETS Eventail de type... - Lot 135 - Art Richelieu

Lot 135.BIS
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
LES GRUES DANS LES BOSQUETS Eventail de type brisé en écaille brune à décor or en hiramakié et takamakié de grues, bambous et insectes. Les panaches à décor en shibayama (nacre et pierres dures). Le haut des brins dentelés. Bélière. Japon, fin XIXe siècle H.t. : 10" - 27 cm (rest. et manques)
Mes ordres d'achat