BRODERIE CHINOISE Eventail, la feuille en... - Lot 134 - Art Richelieu

Lot 134.BIS
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
BRODERIE CHINOISE Eventail, la feuille en soie crème contrecollée sur papier et brodée de feuillages, de grues et d'insectes. Monture en ivoire repercé, grillé profondément sculpté et gravé. Bélière et gland. Chine, Canton, vers 1880 (acc. et taches) Dans sa boîte en bois laqué à décor doré.
Mes ordres d'achat