SCÈNES DE TERRASSE Eventail, la feuille en... - Lot 133 - Art Richelieu

Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
SCÈNES DE TERRASSE Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Au revers : scène de terrasses à multiples personnages. Monture en bambou laqué noir à décor or. Chine, vers 1870 H.t. : 10" ½ - 28,5 cm (petits acc. et manques)
Mes ordres d'achat