LE GRAND MANDARIN JAUNE Eventail, la feuille... - Lot 132 - Art Richelieu

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
LE GRAND MANDARIN JAUNE Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Sur la face, scène d'audience avec des personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Au revers : sur fond argent, pivoines, canards et papillons... Monture en ivoire repercé, sculpté et gravé. Chine, vers 1860 H.t. : 9" ½ - 25,5 cm (manques et rest.)
Mes ordres d'achat